• 21 февраля 2012, вторник
  • Москва, горки

Незарегистрированные партии не встретились с Д. Медведевым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Пиратская партия России
4447 дней назад
21 февраля 2012, начало в 16:00
Москва
горки

Заявление Пиратской партии России

 

Правда ли, что 20 февраля Дмитрий Медведев встречается с лидерами незарегистрированных партий? В этом сообщении не подлежат сомнению только 2 факта: дата встречи и имя приглашающей стороны.

С остальным возникают некоторые сложности. С кем встречается Дмитрий Медведев? 

 

«Незарегистрированные» — это не профессия и не национальность, вроде гастарбайтеров-нелегалов. Это политические и общественные объединения, выражающие интересы различных слоев населения. А «незарегистрированными» они стали, потому что мнения эти власть не интересовали. Тем более, что их у населения за 12 лет накопилось слишком много и все они очень разные. 

 

Видимо, чтобы не тратить время на изучение всего спектра общественных инициатив, Кремль принял изящное решение — назначить некоторые движения официальными незарегистрированными партиями. И их принять. В число избранных были приняты Парнас, «Левый фронт», экологическое движение «Зеленые», Партия дела, Народный Союз, партия «За нашу Родину» и  Народная Партия Женщин России.

Остальные «незарегистрированные» стали дважды «незарегистрированными». Их не позвали.  Не позвали Пиратскую Партию России, Российский Народно-Демократический Союз,  «Другую Россию», Демпартию России и многих других, представляющих интересы различных слоев общества.

 

Принцип отбора официальных «незарегистрированных» от   «еще-раз-незарегистрированных» неясен. Любой непредвзятый эксперт заметит, что ни дата образования, ни численность партии на включение в избранный список не влияют. Так что сообщение о встрече 20 февраля нужно читать так: Дмитрий Медведев встречается с некоторыми, специально отобранными лидерами незарегистрированных партий. Общество может расслабиться, о нем речи не будет.

 

Ясно одно: кремлевские технологи продолжают создавать политические симулякры — карманные зеленые, феминистки и демократы будут изображать представительство граждан России. 

 

С глубокой печалью, штаб конвента Пиратской партии России

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше