• 27 сентября 2011, вторник
  • Онлайн

В рунете появился первый российский фильм, распространяемый под лицензией Creative Commons

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Пиратская партия России
4567 дней назад
27 сентября 2011, начало в 0:00

В выходные в свободном доступе в интернете появился первый российский фильм под лицензией Creative Commons, короткометражка «Ты забыл, во что мы играли».

Это первый в своем роде эксперимент – создатели фильма отказываются от привычного пути кинопроката и идут пиратским путем: фильм, после укороченного срока проката (12 месяцев), выложен в интернет, где его может скачать и посмотреть любой желающий совершенно бесплатно. На сайте фильма собираются ссылки на раздачи на различных трекерах. Также фильм возможно посмотреть там же через youtube.

В свою очередь зрители могут поддержать создателей этого фильма и саму идею свободного распространения информации. Если вам понравился фильм — на сайте размещена платежная система для сбора пожертвований(http://video.finar.ru/experiment/donate). Деньги в данном случае пойдут напрямую его авторам, и вы сами (по своим возможностям) определяете сумму. Это первая попытка доказать всем, что подобная схема финансирования кино работает. На сайте также расписано, как и куда будут потрачены собранные деньги, и какую сумму необходимо собрать для того, чтобы хватило на создание следующего фильма.

http://video.finar.ru/
http://video.finar.ru/download
video.finar.ru/experiment/donate...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше