• 26 сентября 2011, понедельник
  • Онлайн

Лига безопасного интернета подготовила проект китайского интернета для РФ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Пиратская партия России
4596 дней назад
с 0:00 26 сентября до 0:00 30 сентября 2011

Слив на Ruleaks.net

Редакция Ruleaks.net получила в свое распоряжение законопроект, подготовленный «Лигой безопасного интернета». В сопроводительном письме сообщается, что данный законопроект в ближайшее время уйдет на рассмотрение в Государственную Думу.

Просим обратить пристальное внимание на выделенные фрагменты, поскольку именно из-за них российский интернет может начать функционировать по примеру китайского.

В частности, описанные механизмы допускают фильтрацию на уровне провайдеров в соответствии с «черными», а, может быть, и «белыми» списками. Т.е., например, Википедия может быть закрыта для доступа граждан РФ за энциклопедические статьи о педофилии, фашистской Германии и другие «экстремистские» материалы.

Скачать законопроект в формате PDF можно тут.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше